Скачать 47.85 Kb.
|
Конспект открытого урока по английскому языку «Города- побратимы» в 7 классе , проводимый в рамках недели английского языка в 2011году. Цели урока: *практический аспект- совершенствование умений практического владения учащимися иностранным языком(английским) по теме « Страноведение»; *образовательный аспект-расширение кругозора учащихся; развитие у них общих и специальных умений: работа со справочным материалом, использование Internet ресурсов с целью нахождения, отбора и правильной подготовки материала презентации «Виртуальное путешествие по городам-побратимам», позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком и компьютерными технологиями; *социокультурный аспект-расширение объема знаний учащихся о странах изучаемого языка, их культуре и традициях, их особенностях, сходствах и различиях в рамках диалога культур, исследование взаимосвязей и взаимодействия культур и языка в процессе их функционирования; *развивающий аспект-развитие способностей использовать английский язык как средство социальной адаптации учащихся; *воспитательный аспект-стимулирование учащихся к самостоятельной работе, развитие творчества, умения работать в коллективе, ориентации на практически значимый результат. ^ *обобщить лексический материал по теме «Страноведение»; «Города-побратимы»; *совершенствовать коммуникативные умения учащихся; *совершенствовать умения аудирования с целью получения необходимой информации, собранной и представленной в презентации «Виртуальное путешествие по городам-побратимам»; *развивать умение учащихся составлять монологическое высказывание, представляя свою страну в рамках диалога культур. Оборудование: компьютерная и проекционная техника, магнитофон, диски. Оформление: стенгазеты, рефераты учащихся, демонстрирующие главную идею праздника, плакаты с названиями городов-побратимов. Ход урока: 1 Организационный момент:
^ Актуализация навыков чтения и перевода. Практика устной речи. Просмотр презентации Pupils read and translate the sentences. Р1 : [ слайды 2-8 ] P2: [ слайды 9-15] Р3: [ слайды 16-25] P4: [ слайды 26-40] ^ Game “ Be a winner.’’ This game is from the book “Five-Minute Activities”. Your task is to tell us about the sightseeing you know. P1: The parks in Glasgow are clean, nice, wonderful. They are full of fountains, trees and unusual flowers. P2: The street lamps in Glasgow have… The winner is who says more nouns, adjectives and interesting sentences. Физкультминутка
Shut your eyes! Open your eyes! Look at the ceiling! Look at the floor! Look at the window! Look at the door! Stand up! Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Stand up! Bend left! Bend right! Thank you! You are not tired! ^ P5: [ слайды 49-56] P6: [ слайды 57-73] Совершенствование памяти и внимания. Тренировка лексико-грамматических навыков. Game : ”Share your ideas” Your task is to compare the places to visit in Glasgow and Rostov-upon-Don. P1: The museum of St. Mungo is more interesting than the museum in Rostov-upon-Don. P2: Glasgow is the most modern town in the UK. P3: The industrial part of Glasgow is dirtier than the modern one. Use as many adjectives in the comparative and superlative forms as you can.
Практика устной речи (ответы на вопросы). Актуализация лексики по теме. Answer the following questions QUESTIONS
(If you have enough time, you may do this exercise№1) Совершенствование лексики по теме. Game “Mad libs”. This game is from popular book “The Original#1Mad Libs”. It is published in the USA. Your task is to fill the gaps. Use necessary nouns, adjectives, numbers…Then you may read, translate and choose the best variant.
In the past Rostov was a (adjective) town with (adjective) population. But now the (noun) of Rostov-on-Don is 380 square kilometres and the (noun) is more than one million people. This city is a (adjective) industrial, scientific and (adjective) centre in the South of Russia. The plant "Rostselmash" is known not only in our (noun) but abroad as well. The largest scientific and (adjective) establishment is the Rostov State University, which was founded in 1915 and now has more than ten faculties. There are (number) theatres: Gorky Drama Theatre, Musical Comedy , Puppet Show Theatre of Young Spectators in this town. The Gorky Theatre is surrounded by a (adjective) park named after the October Revolution. There are a lot of (noun) and gardens in Rostov. There are a lot of (adjective) devoted to the war years and people who gave their lives for our (adjective) life. Rostov-on-Don is a (adjective) transport centre. It is not only a (adjective) port of railways and airways but it is also the port of (number) seas the Baltic, the White, the Caspian, the Вlack and the Sea of Azov).
ADJECTIVE…….. ADJECTIVE…….. NOUN…………… NOUN…………… ADJECTIVE…….. ADJECTIVE…….. NOUN…………… ADJECTIVE…….. NUMBER………... ADJECTIVE……... NOUN……………. ADJECTIVE……… ADJECTIVE……... ADJECTIVE……... ADJECTIVE……... NUMBER………… 3 Заключительная часть. Подведение итогов. Рефлексия. -You have worked hard. Thank you for your work. You were so active, intelligent, creative, attentive and cheerful today. What do you think about your work? Share and discuss your ideas about our unusual lesson. -You will get good and excellent marks. Open your diaries and write down your homework, please. At home you should do Ex.1 and fill the gaps. Our lesson is over. Good- bye. |
![]() | Конспект открытого урока по английскому языку «Спорт и здоровый образ жизни» Конспект открытого урока по английскому языку «Спорт и здоровый образ жизни» в 7Б классе, проводимый по учебнику Биболетовой М. З.,... | ![]() | Конспект открытого урока по английскому языку «Защита окружающей среды» Конспект открытого урока по английскому языку «Защита окружающей среды» в 8Аклассе, проводимый по учебнику Биболетовой М. З., Трубаневой... |
![]() | План открытого урока по английскому языку в 11-м классе. Обоснование проблемы Кочергина Ирина Геннадьевна, учитель английского языка мкоу сош №17 р п. Юрты, Тайшетского района | ![]() | Конспект урока по английскому языку Урок разработан учителем английского языка гбоу школы №83 г. Санкт-Петербурга, Грозиной Мариной Викторовной, для пособия по чтению... |
![]() | Разработка урока по английскому языку в 9 классе на тему «Телевидение: за и против» На материале умк о. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой «Новый курс английского языка для российских школ» 5-ый год обучения | ![]() | План-конспект открытого урока по английскому языку на начальной ступени... Цели урока: активизировать употребление лексических единиц в речи учащихся и развивать умение говорения, воспитывать в учащихся вежливость,... |
![]() | План конспект интегрированного урока по биологии и английскому языку в 5 классе. Учитель План – конспект интегрированного урока по биологии и английскому языку в 5 классе | ![]() | Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку в рамках недели... Мы вас приветствуем на традиционном концерте Love radio, посвящённом дню Святого Валентина! |
![]() | Конспект урока английского языка в 6А классе по теме «Лондон» Цель урока: Совершенствование лексических навыков чтения, аудирования и говорения | ![]() | Методическая разработка открытого урока английского языка «История Олимпийских игр» Моя разработка направлена на обучение студентов английскому языку для расширения их знаний и кругозора о спорте и его образовательной... |